суббота, 14 февраля 2015 г.

Ода Любви и Миру


Сегодня праздник, который какое-то время назад пришел к нам из католическо-протестанской Европы и мы с радостью подхватили его. Кто-то потому что красиво и лишний повод проявить любовь, кто-то, чтобы был повод напомнить своей половинке, что он/она существует рядом и ждёт знаков внимания. Любви вам не только в день Святого Валентина. Любовь окрыляет. Любовь делает нас счастливее, добрее. Любовь истинная вечна, даже если не кипят страсти. Любовь она внутри нас. Не бойтесь проявить любовь. Проявление любви отнюдь не слабость. Только сильный человек способен любить и делиться любовью. Делитесь ею с окружающими и близкими и в ответ получите только любовь.Есть замечательные слова, сказанные кем-то: "Только любовь можно делить бесконечно и она не будет от этого меньше". Ведь понятие любви, как мне кажется, это не только любовь между мужчиной и женщиной.
 Любовь -это гармония.Это понятие вселенской любви: к своим близким и друзьям, к соседям, коллегам и однокурсникам. К прохожим, к пассажирам в общественном транспорте, К жителям своего города или деревни, своей страны и соседней тоже. Просто к ЛЮДЯМ. Любовь -это не взгляд гордый и пренебрежительный свысока на тех, кто плохо или не по моде одет. Кто работает  на не престижной работе (в конце концов кто-то же должен мести улицы, ремонтировать нам сломанные унитазы и строить дома.) Любовь -это не насмехание над теми, кто говорит не на нашем языке или имеет другой цвет кожи. Это не указание кому как жить, какого правителя выбирать. Любовь - это помощь и взаимопонимание, а не подножка оступившемуся или добивание упавшего. Если бы мы все задумались и полюбили ЭТОТ МИР, то он был бы действительно МИРНЫМ. В нашем мире, где основная часть людей любит только "от сих до сих", пропасть между людьми  разверзается и расширяется с каждым мигом этой нелюбви. Там где мало или нет Любви, рано или поздно наступает хаос и саморазрушение. 
 Сказано в Библии:
  • "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1 Кор. 13:1-3)
  • "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:) 

И к этому ни убавить ни прибавить. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий